Как выбрать держатель для телефона в автомобиль

Автомобильные держатели для телефона позволяют автолюбителям использовать смартфон не нарушая правила дорожного движения (ПДД). Согласно п. 2.7 ПДД РФ с 24.01.2001 года «водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук». В противном случае ему грозит штраф 1500 рублей.

Держатель позволяет использовать телефон для разговора по громкой связи, а также в качестве регистратора и навигатора. Основное требование безопасности – нужно выбрать подходящее место для крепления устройства, чтобы оно не мешало обзору. Те водители, которым приходится часто отвечать на звонки во время движения, дополнительно используют специальные приспособления для громкой связи hands free.

В настоящее время на рынке аксессуаров для смартфонов представлено множество моделей, отличающихся конструктивными решениями, дизайном и ценой. На примере ассортимента ZiPOWER расскажем, как выбрать держатель для телефона.

В линейке бренда представлены как простые механические и магнитные модели, так и продвинутые электронные устройства с беспроводной зарядкой и функцией автоматической фиксации телефона с помощью электропривода.

Все держатели ZiPOWER изготовлены из качественного ударопрочного пластика.

На что следует обратить внимание при выборе держателя телефона

Удобство использования

Смартфон должен легко сниматься и устанавливаться в держатель одной рукой. А его конструкция не должна ограничивать доступ к гнезду зарядки гаджета.

Надежность фиксации

Телефон должен надежно фиксироваться держателем, в том числе при езде по неровной дороге или резких остановках. По способу фиксации телефона держатели делятся на четыре типа: механические, магнитные, гравитационные, с автоматической фиксацией.

МЕХАНИЧЕСКИЕ ДЕРЖАТЕЛИ надежно удерживают телефон с помощью пружин. При выборе модели обращайте внимание на размеры гаджета с учетом чехла и расположение кнопок на торцах, чтобы они не зажимались пластинами.

В ассортименте ZiPOWER есть модели, оснащенные регулировкой фиксации с памятью: нужно один раз отрегулировать губки под размер телефона, чтобы потом устанавливать его простым нажатием одной рукой.

МАГНИТНЫЕ ДЕРЖАТЕЛИ удерживают телефон за счет мощного магнита, расположенного в корпусе. На корпус смартфона или чехол крепится металлическая пластина. Универсальный и очень популярный тип фиксации, который подходит для телефонов любых размеров и с любым расположением кнопок.

В держателях ZiPOWER используются сильные магниты, способные удерживать телефоны весом до 300 грамм.

У ГРАВИТАЦИОННЫХ ДЕРЖАТЕЛЕЙ боковые грани сжимаются, когда телефон давит на нижний рычаг. Надежный способ фиксации, удобный для применения одной рукой.

В ДЕРЖАТЕЛЯХ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ ФИКСАЦИЕЙ после установки телефона фиксаторы с помощью электропривода автоматически обжимают и крепко удерживают его корпус. Чтобы снять телефон, нужно коснуться специального сенсора на корпусе.

Место установки

Держатель телефона не должен ухудшать обзор водителю, а также ограничивать видимость приборной панели и доступ к элементам управления системы мультимедиа или климат-контроля. Приведем наиболее популярные типы держателей по месту их крепления в салоне автомобиля.

Держатели телефона на воздуховод (дефлектор обдува)

Держатели телефона на присоске для крепления на стекло или приборную панель

Держатели телефона на козырек панели приборов

Держатели телефона с креплением на двусторонний скотч

Держатель с креплением в слот CD-магнитолы

Перейти на карточку товара Держатель телефона с креплением в слот CD-магнитолы

Держатели телефона с беспроводной зарядкой

Держатели для телефона с беспроводной зарядкой не зря пользуются большой популярностью у автолюбителей. Они обеспечивают безопасное и комфортное использование смартфона в дороге. Не нужно отвлекаться, следить за уровнем заряда и пытаться подключить провод зарядки одной рукой.

Держатели с функцией беспроводной зарядки ZiPOWER оснащены контроллером обратной связи, который автоматически идентифицирует телефон и определяет необходимость зарядки и ее оптимальные параметры. Такие держатели обеспечивают непрерывную работу навигатора, и вы всегда будете оставаться на связи.

Держатели ZiPOWER имеют защиту от перегрева, перенапряжения и короткого замыкания, что гарантирует безопасность и для гаджета, и для автомобиля.

Все держатели с беспроводной зарядкой ZiPOWER поддерживают международный стандарт Qi, который гарантирует совместимость с устройствами Apple.

У каждого автовладельца есть свои предпочтения при выборе держателя телефона. Одни предпочитают простые модели без излишеств, а другие – устройства со сложным функционалом. В ассортименте бренда ZiPOWER всегда можно найти подходящий вариант по оптимальной цене и отличного качества.

Другие статьи
Во многих случаях течь АКПП через сальники можно устранить без механического ремонта с помощью герметика. Рассказываем, как он работает, и когда его нужно использовать для профилактики.
Течет ГУР? Герметик гидроусилителя руля AGA753T устраняет течь через сальники без механического ремонта.
Рассказываем, что можно долить в систему охлаждения в экстренной ситуации, и в каких случаях пригодится герметик радиатора.
Каждому автолюбителю время от времени приходится устранять загрязнения с поверхностей снаружи автомобиля или в его салоне. Чтобы делать это эффективно и легко, ZiPOWER предлагает салфетки из микрофибры и искусственной замши.
Спойлер: придется мыть, если морозы часто сменяются оттепелями, а вы не успели как следует подготовить автомобиль к зимнему сезону.
Мы используем файлы cookie.